Схема ажурного узора для вязания спицами № 27
Рапорт ажурного узора — 14 петель. Плюс одна. Плюс 2 петли для кромок.
Начинайте вязать с петель до рапорта, заканчивайте петлями после рапорта.
Повторяйте с первого по двадцать второй ряд.
С изнаночной стороны петли вяжите по рисунку. Два накида подряд в изнанке вяжите, как лицевая и изнаночная.
АЖУР № 27 В 3 РЯДУ ОШИБКА ИЛИ НЕТ В НАЧАЛЕ РЯДА ИДЕТ ПЕРЕХЛЕСТ 2 ПЕТЕЛЬ И ТУТ ЖЕ ЛИЦЕВАЯ ПЕТЛИ ПУТАЮТСЯ ПОЖАЛУЙСТА ОПИШИТЕ ПОДРОБНЕЕ
Ольга, наверное вы говорите о 5 ряде. Там все правильно: 2 п. вместе (протяжка) затем лицевая, изнаночная, лицевая, изнаночная,лицевая и накид, лицевая и т. д по схеме… Схема только для лицевых рядов. С изнаночной стороны вяжите петли так, как получается по рисунку.
Я ВИЖУ ЧТО ПО СХЕМЕ ЭТО ТАК НО КОГДА ДЕЛАЕШЬ ПРОТЯЖКУ ТО СЛЕДУЮЩАЯ ЛИЦЕВАЯ ПОПАДАЕТ НА ИЗНАНОЧНУЮ И ДАЛЬШЕ ПЕТЛИ ПУТАЮТСЯ. Я УЖЕ СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ СКОЛЬКО АЖУРОВ ПРОВЯЗАЛА С ЭТОГО САЙТА ВСЕ НОРМАЛЬНО А ЗДЕСЬ ЗАСТРЯЛА
Я поменяла схему. Там действительно допущена ошибка при составлении. Попробуйте по новой, должно получиться. Приношу свои извинения за потерянное вами время.
спасибо попробую по этой извините за беспокойство
Добрый день!
Такой чудесный узор, представила его в мечтах и перекопала весь интернет! Спасибо Вам за него!
Хочу еще уточнить — в «предисловии» к схеме говорится, что 2 накида в изнаночном ряду нужно провязывать как лицевую изнаночную, а в описании символов схемы 2 накида рекомендуют провязывать в изнанке один накид изнаночной петлей, а второй — изнаночной скрещенной.
Как правильно?
Вяжите, как вам удобно. Я вязала первым способом.